入会のご案内は→【コチラ】


2018年09月12日

9.8試合結果


遅くなりましたが、9.8(土)の試合結果です。

20180912001545837.jpg

イノベーション新宿FACEに出場したテツジム滑飛一家の則武知宏はドロー

動画はコチラ→https://youtu.be/DSw_KL9BydA

一進一退で、お互いにヤマ場を作る事ができず…


20180912001947382.jpg

KNOCKOUTエディオンアリーナ大阪に出場したテツジム関西の喜多村美紀は3-0判定負け

詳細はコチラ→https://efight.jp/result_s-20180908_304049

常に先手を取られ、技の多彩さでも上回られました。
判定とはいえ完敗です。


両大会、対戦相手の選手・セコンドの皆様・主催者スタッフの皆様、ありがとうございました。


今後のプロ選手試合予定

20180912002506960.jpg

9.30(日)BORDER平野区民ホールに、テツジムドラゴンのsasoriが出場!

20180912002646024.jpg

10.13(土)NKB日本キックボクシング連盟 後楽園ホールに、テツジム岡山の志門・テツジム滑飛一家の則武知宏(←連戦!)・テツジム関西の打田知彦が出場!

ご来場・ご声援、宜しくお願いします(_ _)
チケットのお問い合わせは、テツジム関西・岡山・ドラゴン・滑飛一家、及び出場選手まで👍


テツジム岡山、練習生募集中!
無料体験練習出来ます(^^)
お気軽にお問い合わせください📲
TEL 0869-67-3100
月〜金 18:30〜21:30
土 17:00〜21:00

posted by テツジム岡山代表 at 00:35| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年09月08日

9.8決戦


本日は東京・大阪でプロの試合👊💥

20180908102026446.jpg

東京・新宿FACEには、テツジム滑飛一家の則武知宏が出場!

20180908102109604.jpg

昨日、計量をパス👌
かなり身長差があるようですが頑張れ!

20180908102744208.jpg

大阪・エディオンアリーナのKNOCKOUTには、テツジム関西の喜多村美紀が出場!

20180908102854207.jpg

こちらも昨日、計量をパスしています🆗

20180908102936723.jpg

今回対戦する小林愛三選手とは2年前に対戦して引き分けてますが→http://tetsugym.seesaa.net/article/438399583.html

20180908103741165.jpg

その後は連戦連勝でKNOCKOUTの女子エースに上り詰めた小林選手に対し

20180908104345542.jpg

勝ったり負けたりを繰り返しながら、やっとここまで辿り着いた喜多村

20180908104558374.jpg

圧倒的不利の予想は百も承知、しかし一撃でひっくり返せるのが格闘技

20180908104517692.jpg

選手それぞれにストーリーがあり、全試合にドラマがあります。

20180908105238822.jpg

KNOCKOUT全試合がネットで無料視聴できます!
ぜひ、パソコン・スマホの前で応援お願いします👍

https://www.pscp.tv/w/1YqGogmXMbjGv


テツジム岡山、練習生募集中!
無料体験練習出来ます(^^)
お気軽にお問い合わせください📲
TEL 0869-67-3100
月〜金 18:30〜21:30
土 17:00〜21:00

posted by テツジム岡山代表 at 11:00| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年08月29日

第53回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果


暑い中、また遠方からもご出場・ご来場くださり、ありがとうございました。
マッチメイクではツーマッチ・学年差・体重差等、いろいろと無理をお願いしましたが、快く受けてくださり重ねてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。

CollageMaker_20180826_163534472.jpg


PDFファイルはコチラ→【第53回問答無用試合結果.pdf


平成30年8月26日(日) 岡山県・備前市吉永B&G体育館
計量 @9:30〜10:00(少年部・一般部の希望者) A11:30〜12:00(一般部)
開会式10:10 試合開始10:25

赤コーナー ← → 青コーナー
※の選手は二試合です。

<少年部>

キッズバンタム26kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
1 ☓鍵山撞生樂(岩崎道場ツクモジム) 判定0‐3 〇妹尾留希(ウインドブローウイング)

キッズスーパーバンタム級29kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
2 ◎田村早助(岩崎道場ツクモジム) 2R KO ☓武奏佑(ウインドブローウイング)

キッズフェザー級33kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
3 〇矢本健太朗(テツジム岡山) 判定2‐0 ☓長井謙治(テツジム滑飛一家)

キッズライト級41kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
4 ☓吉形昂大(テツジム岡山) 2R KO ◎中谷龍由(テツジム滑飛一家)
5 ☓鍵山ひなた(岩崎道場ツクモジム) 判定0‐2 〇西田剛琉(テツジム滑飛一家)

キッズスーパーフェザー級37kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
6 △梶藤空蓮※(テツジム岡山) 判定0‐1 △平野詩苑(テツジム滑飛一家)

キッズミドル級55kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
7 ☓笹山快成(テツジム西大寺支部) 判定0‐2 〇二木海音※(テツジム滑飛一家)

キッズミニマム級20kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
8 ☓池田修(空修会館) 判定0‐3 〇池元寿成(ウインドブローウイング)

キッズスーパーバンタム級29kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
9 ◎稲田晃大(拳之会) 1R KO ☓今井亮佑(岩崎道場ツクモジム)

キッズフェザー級33kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
10 ☓梶藤七海(テツジム岡山) 判定0‐3 〇西村銀翼(岩崎道場ツクモジム)

キッズバンタム級26kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
11 〇岡田大輝(拳之会) 判定2‐0 ☓梼原健太(岩崎道場)

キッズフェザー級33kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
12 ◎綱島晴都(テツジム西大寺支部) 2R KO ☓梼原大晴(岩崎道場)

キッズスーパーフェザー級37kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
13 ◎稲田智士(拳之会) 1R KO ☓梶藤大馳(テツジム岡山)

キッズウェルター級45kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
14 △大月空(テツジム西大寺支部) 判定1‐0 △平野伶苑(テツジム滑飛一家)

キッズライト級41kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
15 〇豊田斗羽(空修会館) 判定3‐0 ☓梶藤空蓮※(テツジム岡山)

キッズスーパーミドル級60kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
16 △岩原聖人(セコンドアウト) 判定0‐1 △二木海音※(テツジム滑飛一家)

<一般部>

17 中止

女子フライ級51kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
18 ☓栄佳史子(テツジム瀬戸内支部) 判定0‐3 〇井上誠子(ノリトレング)

女子フェザー級58kg以下 チャレンジマッチ1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
19 −木村涼子(テツジム瀬戸内支部) 判定無し −山下美月(テツジム赤穂支部)

フェザー級58kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 14オンス
20 ☓森貴寛(テツジム瀬戸内支部) 判定0‐3 〇中西隆太(Dropout)

70kg契約 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 16オンス
21 ☓小林大祐(テツジム瀬戸内支部) 2R KO ◎渡海靖弘(テツジム赤穂支部)

フェザー級58kg以下 チャレンジマッチ2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
22 −石黒敬(テツジム瀬戸内支部) 判定無し −広瀬恵吾(セコンドアウト)

ウェルター級67kg以下 Bクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 16オンス
23 ☓杉山英明(テツジムドラゴン) 判定0‐2 〇清水貴之(Dropout)

バンタム級54kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
24 ☓池田隼(空修会館) 判定0‐2 〇山川敏弘(Dropout)

75kg契約 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 16オンス
25 〇友實竜也(テツジム滑飛一家) 判定2‐0 佐野勇海(拳之会)

<プロテスト>

フライ級51kg以下 3:00×2Rインターバル1分 14オンス
志門(テツジム岡山) 判定無し 會町英夫(テツジムドラゴン)

ウェルター級67kg以下 3:00×2Rインターバル1分 16オンス
安宗竜紀(テツジム西大寺支部) 判定無し 川久保一生(テツジム関西)

※會町・川久保、プロテスト合格

今後の大会予定
10/7(日) 第8回オヤジ・オナゴキック(大阪・世界館)
10/7(日) NEXT☆LEVEL 30(倉敷・拳之会)
11/11(日) 第54回問答無用(大阪・城東区民ホール)


IMG_20180826_154002.jpg

西日本豪雨災害チャリティー募金は27,810円でした。
皆さんの出場料から10,000円入れさせていただいております。
ご協力ありがとうございました!

IMG_20180829_224317.jpg

岡山県へ、ふるさと納税(返礼品無し)として全額寄付させていただきました。
受領書が届き次第、こちらのブログで報告いたします。


1535326166055.jpg

打ち上げは毎度おなじみ双葉食堂さんで。
今回、多大なる協力をしてくれた瀬戸内支部と合同?、いやほとんど瀬戸内支部(^_^;)
偶然居合わせた空手道兼心会の皆さんとも、しばらくの間ご一緒させていただきました。

posted by テツジム岡山代表 at 22:59| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年08月20日

NJKF Young Fight 4th


20180820222855526.jpg

昨日8/19は、大阪・平野区民ホールで開催されたNJKF興行を観戦させていただきました(^^)

20180820222954348.jpg

昼の部オープニングファイトに、テツジム滑飛一家の平野詩苑が出場!

20180820223056121.jpg

ローキックを効かせて、判定3-0勝利🏆
来週の問答無用にも出場、頑張って👍

20180820223252613.jpg

夜の部オープニングファイト・オヤジキック提供試合には、テツジム関西のケンサキイカ土井選手が出場!

20180820223419269.jpg

手数で上回り、3ラウンドにはバックスピンも繰り出し(゚д゚)!

20180820223508581.jpg

こちらも判定3-0勝利🏆
テツ会長、オヤジキックアピールしすぎ?😆

20180820225858405.jpg

プロの試合もヤングファイトらしく、スピード感のあるナイスファイトが多く良い興行でした。

20180820225911263.jpg

主催の誠至会様、ありがとうございました。
出場選手・スタッフの皆様、お疲れ様でした。

20180820230043946.jpg

試合後はテツ会長・岡本コーチとミーティング、スマホでKNOCKOUT観ながら👊💥

20180820230241298.jpg

8/26(日)は第53回問答無用、ご来場・ご声援ヨロシクお願いします!


テツジム岡山、練習生募集中!
無料体験練習出来ます(^^)
お気軽にお問い合わせください📲
TEL 0869-67-3100
月〜金 18:30〜21:30
土 17:00〜21:00

posted by テツジム岡山代表 at 23:06| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年08月18日

8/26(日)問答無用対戦カード


一般部を追加して、全カード決定しました。
少年部も試合追加・試合順の入れ替え・コーナーの変更がありますので、今一度ご確認をお願いします。

PDFファイルはコチラ→【問答無用対戦表.pdf
※PDFにはふりがなも付けてますので、氏名・ジム名をご確認いただき、間違いがありましたらご連絡をお願いします。


第53回NKBアマチュア大会『問答無用』

平成30年8月26日(日) 岡山県・備前市吉永B&G体育館
計量 @9:30〜10:00(少年部・一般部の希望者) A11:30〜12:00(一般部)
開会式10:15 試合開始10:30

赤コーナー ← → 青コーナー
※の選手は二試合です。

<少年部>

キッズバンタム26kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
1 鍵山撞生樂(岩崎道場ツクモジム) VS 妹尾留希(ウインドブローウイング)

キッズスーパーバンタム級29kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
2 田村早助(岩崎道場ツクモジム) VS 武奏佑(ウインドブローウイング)

キッズフェザー級33kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
3 矢本健太朗(テツジム岡山) VS 長井謙治(テツジム滑飛一家)

キッズライト級41kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
4 吉形昂大(テツジム岡山) VS 中谷龍由(テツジム滑飛一家)
5 鍵山ひなた(岩崎道場ツクモジム) VS 西田剛琉(テツジム滑飛一家)

キッズスーパーフェザー級37kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
6 梶藤空蓮※(テツジム岡山) VS 平野詩苑(テツジム滑飛一家)

キッズミドル級55kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
7 笹山快成(テツジム西大寺支部) VS 二木海音※(テツジム滑飛一家)

キッズミニマム級20kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
8 池田修(空修会館) VS 池元寿成(ウインドブローウイング)

キッズスーパーバンタム級29kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
9 稲田晃大(拳之会) VS 今井亮佑(岩崎道場ツクモジム)

キッズフェザー級33kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
10 梶藤七海(テツジム岡山) VS 西村銀翼(岩崎道場ツクモジム)

キッズバンタム級26kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
11 岡田大輝(拳之会) VS 梼原健太(岩崎道場)

キッズフェザー級33kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
12 綱島晴都(テツジム西大寺支部) VS 梼原大晴(岩崎道場)

キッズスーパーフェザー級37kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
13 稲田智士(拳之会) VS 梶藤大馳(テツジム岡山)

キッズウェルター級45kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
14 大月空(テツジム西大寺支部) VS 平野伶苑(テツジム滑飛一家)

キッズライト級41kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
15 豊田斗羽(空修会館) VS 梶藤空蓮※(テツジム岡山)

キッズスーパーミドル級60kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
16 岩原聖人(セコンドアウト) VS 二木海音※(テツジム滑飛一家)


〜 少年部閉会式・写真撮影・休憩 〜


<一般部>

クルーザー級90kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 16オンス
17 井原啓太(テツジム関西) VS 佐野勇海※(拳之会)

女子フライ級51kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
18 栄佳史子(テツジム瀬戸内支部) VS 井上誠子(ノリトレング)

女子フェザー級58kg以下 チャレンジマッチ1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
19 木村涼子(テツジム瀬戸内支部) VS 山下美月(テツジム赤穂支部)

フェザー級58kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 14オンス
20 森貴寛(テツジム瀬戸内支部) VS 中西隆太(Dropout)

70kg契約 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 16オンス
21 小林大祐(テツジム瀬戸内支部) VS 渡海靖弘(テツジム赤穂支部)

フェザー級58kg以下 チャレンジマッチ2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
22 石黒敬(テツジム瀬戸内支部) VS 広瀬恵吾(セコンドアウト)

ウェルター級67kg以下 Bクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 16オンス
23 杉山英明(テツジムドラゴン) VS 清水貴之(Dropout)

バンタム級54kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
24 池田隼(空修会館) VS 山川敏弘(Dropout)

75kg契約 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 16オンス
25 友實竜也(テツジム滑飛一家) VS 佐野勇海※(拳之会)

<プロテスト>

フライ級51kg以下 3:00×2Rインターバル1分 14オンス
志門(テツジム岡山) VS 會町英夫(テツジムドラゴン)

ウェルター級67kg以下 3:00×2Rインターバル1分 16オンス
安宗竜紀(テツジム西大寺支部) VS 川久保一生(テツジム関西)


〜 一般部閉会式・写真撮影 〜

posted by テツジム岡山代表 at 21:25| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする