入会のご案内は→【コチラ】


2019年08月05日

第57回NKBアマチュア大会『問答無用』対戦カード(8/9変更)


クイックリィ問答無用.jpg


PDFデータはコチラ→問答無用対戦カード.pdf
JPGデータは一番下にあります。


令和元年8月11日(日祝)
岡山県・備前市吉永B&G体育館

計量
@9:30〜10:00 少年部B・Cクラス
A11:30〜12:00 少年部Aクラス・一般部(希望者は@で計測しても良い)

開会式10:15 試合開始10:30

赤コーナー ← → 青コーナー  ※の選手は二試合です。

キッズミニマム級20kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
1.池元倖成(ウインドブローウイング) VS 佐藤圭真(魂心舘)

キッズフライ級23kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
2.小林俊汰(テツジム滑飛一家) VS 吉森浩斗(テツジム岡山)

キッズバンタム級26kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
3.深井琥太朗(テツジム滑飛一家) VS 木谷賢都(魂心舘)
4.篠原永愛(テツジム滑飛一家) VS ※守屋泰聖(テツジム岡山)

キッズスーパーバンタム級29kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
5.※篠原愛生(テツジム滑飛一家) VS 西谷颯唄(ゼロ戦クラブ)

キッズフェザー級33kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
6.池元時成(ウインドブローウイング) VS 山本碧毅(セコンドアウト)
7.栗原直也(テツジム滑飛一家) VS 藤原徹心(拳之会)
8.櫻井威吹(宮原道場) VS 山本龍斗(セコンドアウト)
9.堀本蓮音(テツジム滑飛一家) VS 吉森悠斗(テツジム岡山)

キッズ39kg契約Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
10.近藤慶治(BOSS GYM) VS 藤川歩夢(誠勇塾)

キッズ48kg契約Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
11.児島潤(テツジム西大寺支部) VS 直本一真(セコンドアウト)

キッズスーパーウェルター級50kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
12.小島優太(BOSS GYM) VS 山本一輝(武魂會)

キッズスーパーミドル級60kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
13.木村隆信(テツジム瀬戸内支部) VS 山口誠太(HERO’z)

キッズバンタム級26kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
14.木下太聖(セコンドアウト) VS ※守屋泰聖(テツジム岡山)

キッズスーパーバンタム級29kg以下Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
15.※篠原愛生(テツジム滑飛一家) VS 内山添頌(セコンドアウト)

キッズフライ級23kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
16.池元寿成(ウインドブローウイング) VS 池田修(空修会館)

キッズバンタム級26kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
17.山下琳央(宮原道場) VS 山下城主(武魂會)
18.妹尾留希(ウインドブローウイング) VS 山本莉杏(武魂會)

キッズスーパーバンタム級29kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
19.梼原健太(岩崎道場) VS 渡邉蓮大(武魂會)
20.海地勇希(岩崎道場) VS 橋空良(武魂會)

キッズフェザー級33kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
21.矢本健太朗(テツジム岡山) VS 西谷凛侑(ゼロ戦クラブ)

キッズスーパーフェザー級37kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
22.長井謙治(テツジム滑飛一家) VS 井上翔太(武魂會)

キッズライト級41kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
23.吉形昂大(テツジム岡山) VS 汐田優希(魂心舘)

キッズウェルター級45kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
24.中谷龍由(テツジム滑飛一家) VS 梶谷凌巧(ゼロ戦クラブ)
25.西田剛琉(テツジム滑飛一家) VS 高谷翔大(拳之会)

キッズスーパーウェルター級50kg以下Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
26.平野伶苑(テツジム滑飛一家) VS 末田佑晟(BOSS GYM)

<少年部B・Cクラス閉会式、休憩>

キッズスーパーバンタム級29kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
27.※根本日向(宮原道場) VS 山翔星(武魂會)

キッズバンタム級26kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
28.小村樹璃亜(魂心舘) VS 藤本穂(武魂會)

キッズフェザー級33kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
29.山下琉希亜(宮原道場) VS 稲田晃大(拳之会)

キッズスーパーフェザー級37kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
30.梼原大晴(岩崎道場) VS 平野詩苑(テツジム滑飛一家)

キッズミドル級55kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
31.川口惣次郎(岩崎道場ツクモジム) VS 小林晴道(武魂會)

一般ライト級62kg以下Over40 1:30×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
32.井口勝弘(テツジム岡山) VS 隂地昭成(武魂會)

一般女子フライ級51kg以下Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
33.海地香帆(岩崎道場) VS 早瀬志保(テツジムドラゴン)

一般女子59kg契約Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
34.矢吹紗百合(ノリトレング) VS 中永満子(テツジム滑飛一家)

キッズスーパーバンタム級29kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
35.岡井優馬(魂心舘) VS 田村早助(岩崎道場ツクモジム)
36.※根本日向(宮原道場) VS 岡田大輝(拳之会)

一般フライ級51kg以下Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 14オンス
37.森ア翔羽(岩崎道場) VS 田邊賢吾(武魂會)

一般フェザー級58kg以下Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 14オンス
38.森貴寛(テツジム瀬戸内支部) VS 中谷晃希(テツジム滑飛一家)

一般ライト級62kg以下Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 14オンス
39.山村宜範(テツジムドラゴン) VS 大古涼太(空修会館)

一般75kg契約Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 16オンス
40.松井多暉(テツジムドラゴン) VS 鳥家和正(ミキスタ)

一般ライト級62kg以下Bクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
41.吉田雅敏(テツジム関西) VS 箱崎裕哉(誠勇塾)

一般フェザー級58kg以下Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
42.石黒敬(テツジム瀬戸内支部) VS 川口麟太郎(岩崎道場ツクモジム)

<一般部・少年部Aクラス閉会式>


【今後の試合予定】
10/20(日) 第11回オヤジ・オナゴキック 大阪・世界館
11/4(月振) 第58回問答無用 大阪・大淀コミュニティセンター


問答無用1.jpg

問答無用2.jpg

問答無用3.jpg

問答無用4.jpg

posted by テツジム岡山代表 at 23:19| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。