入会のご案内は→【コチラ】


2018年08月29日

第53回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果


暑い中、また遠方からもご出場・ご来場くださり、ありがとうございました。
マッチメイクではツーマッチ・学年差・体重差等、いろいろと無理をお願いしましたが、快く受けてくださり重ねてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。

CollageMaker_20180826_163534472.jpg


PDFファイルはコチラ→【第53回問答無用試合結果.pdf


平成30年8月26日(日) 岡山県・備前市吉永B&G体育館
計量 @9:30〜10:00(少年部・一般部の希望者) A11:30〜12:00(一般部)
開会式10:10 試合開始10:25

赤コーナー ← → 青コーナー
※の選手は二試合です。

<少年部>

キッズバンタム26kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
1 ☓鍵山撞生樂(岩崎道場ツクモジム) 判定0‐3 〇妹尾留希(ウインドブローウイング)

キッズスーパーバンタム級29kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
2 ◎田村早助(岩崎道場ツクモジム) 2R KO ☓武奏佑(ウインドブローウイング)

キッズフェザー級33kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
3 〇矢本健太朗(テツジム岡山) 判定2‐0 ☓長井謙治(テツジム滑飛一家)

キッズライト級41kg以下 Cクラス1:00×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
4 ☓吉形昂大(テツジム岡山) 2R KO ◎中谷龍由(テツジム滑飛一家)
5 ☓鍵山ひなた(岩崎道場ツクモジム) 判定0‐2 〇西田剛琉(テツジム滑飛一家)

キッズスーパーフェザー級37kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
6 △梶藤空蓮※(テツジム岡山) 判定0‐1 △平野詩苑(テツジム滑飛一家)

キッズミドル級55kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
7 ☓笹山快成(テツジム西大寺支部) 判定0‐2 〇二木海音※(テツジム滑飛一家)

キッズミニマム級20kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
8 ☓池田修(空修会館) 判定0‐3 〇池元寿成(ウインドブローウイング)

キッズスーパーバンタム級29kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
9 ◎稲田晃大(拳之会) 1R KO ☓今井亮佑(岩崎道場ツクモジム)

キッズフェザー級33kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
10 ☓梶藤七海(テツジム岡山) 判定0‐3 〇西村銀翼(岩崎道場ツクモジム)

キッズバンタム級26kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
11 〇岡田大輝(拳之会) 判定2‐0 ☓梼原健太(岩崎道場)

キッズフェザー級33kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
12 ◎綱島晴都(テツジム西大寺支部) 2R KO ☓梼原大晴(岩崎道場)

キッズスーパーフェザー級37kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
13 ◎稲田智士(拳之会) 1R KO ☓梶藤大馳(テツジム岡山)

キッズウェルター級45kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 12オンス
14 △大月空(テツジム西大寺支部) 判定1‐0 △平野伶苑(テツジム滑飛一家)

キッズライト級41kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 8オンス
15 〇豊田斗羽(空修会館) 判定3‐0 ☓梶藤空蓮※(テツジム岡山)

キッズスーパーミドル級60kg以下 Bクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
16 △岩原聖人(セコンドアウト) 判定0‐1 △二木海音※(テツジム滑飛一家)

<一般部>

17 中止

女子フライ級51kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
18 ☓栄佳史子(テツジム瀬戸内支部) 判定0‐3 〇井上誠子(ノリトレング)

女子フェザー級58kg以下 チャレンジマッチ1:30×2Rインターバル30秒 前ガードあり 12オンス
19 −木村涼子(テツジム瀬戸内支部) 判定無し −山下美月(テツジム赤穂支部)

フェザー級58kg以下 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 14オンス
20 ☓森貴寛(テツジム瀬戸内支部) 判定0‐3 〇中西隆太(Dropout)

70kg契約 Cクラス1:30×2Rインターバル30秒 前ガードなし 16オンス
21 ☓小林大祐(テツジム瀬戸内支部) 2R KO ◎渡海靖弘(テツジム赤穂支部)

フェザー級58kg以下 チャレンジマッチ2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
22 −石黒敬(テツジム瀬戸内支部) 判定無し −広瀬恵吾(セコンドアウト)

ウェルター級67kg以下 Bクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 16オンス
23 ☓杉山英明(テツジムドラゴン) 判定0‐2 〇清水貴之(Dropout)

バンタム級54kg以下 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 14オンス
24 ☓池田隼(空修会館) 判定0‐2 〇山川敏弘(Dropout)

75kg契約 Aクラス2:00×2Rインターバル45秒 前ガードなし 16オンス
25 〇友實竜也(テツジム滑飛一家) 判定2‐0 佐野勇海(拳之会)

<プロテスト>

フライ級51kg以下 3:00×2Rインターバル1分 14オンス
志門(テツジム岡山) 判定無し 會町英夫(テツジムドラゴン)

ウェルター級67kg以下 3:00×2Rインターバル1分 16オンス
安宗竜紀(テツジム西大寺支部) 判定無し 川久保一生(テツジム関西)

※會町・川久保、プロテスト合格

今後の大会予定
10/7(日) 第8回オヤジ・オナゴキック(大阪・世界館)
10/7(日) NEXT☆LEVEL 30(倉敷・拳之会)
11/11(日) 第54回問答無用(大阪・城東区民ホール)


IMG_20180826_154002.jpg

西日本豪雨災害チャリティー募金は27,810円でした。
皆さんの出場料から10,000円入れさせていただいております。
ご協力ありがとうございました!

IMG_20180829_224317.jpg

岡山県へ、ふるさと納税(返礼品無し)として全額寄付させていただきました。
受領書が届き次第、こちらのブログで報告いたします。


1535326166055.jpg

打ち上げは毎度おなじみ双葉食堂さんで。
今回、多大なる協力をしてくれた瀬戸内支部と合同?、いやほとんど瀬戸内支部(^_^;)
偶然居合わせた空手道兼心会の皆さんとも、しばらくの間ご一緒させていただきました。

posted by テツジム岡山代表 at 22:59| Comment(0) | 試合情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。